Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко: "Минские переговоры необходимо привязать к конкретной дате"

Порошенко:
Фото: Порошенко в Тернополе говорил о Донбассе. Фото: twitter.com/poroshenko.

Президент Петр Порошенко, выступая в ходе визита в Тернопольскую область 11 января, заявил о необходимости ограничить сроками выполнения все пункты минских соглашений. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"

По мнению главы страны, Россия сорвала свою часть обязательств по минским соглашениям. Для не повторения такого варианта событий, каждый пункт соглашений должен привязываться к определенному времени его выполнения.  

- Мы подчеркиваем, что все пункты минских соглашений должны быть выполнены, и в связи со срывом РФ выполнения своей части обязательств, мы твердо ставим вопрос о том, чтобы в 2016 году привязать все шаги, которые предусмотрены минскими соглашениями, к конкретной дате, - сказал Порошенко.

Очередной этап переговоров в минском формате намечен на 12-13 января. 

В интервью немецкому изданию российский президент Владимир Путин заявил, что Россия выполнит пункты минских договоренностей только после конституционной реформы в Украине.

- Сначала Конституционная реформа, политические процессы, а потом на основе этих процессов создание атмосферы доверия и завершение всех процессов, в том числе и закрытие границ, - уверил Путин.

КСТАТИ

Российский представитель Трехсторонней группы по Донбассу Грызлов прилетел в Киев

Самолет с российской делегацией на Минских переговорах во главе с Борисом Грыхловым приземлился в аэропорту Киева. В СМИ считают, что визит Грызлова в Украину связан с предстоящими 12-13 января переговорами по Донбассу в Минске.