Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самолет Грызлова пустили в Киев по запросу МИД Украины

Самолет Грызлова пустили в Киев по запросу МИД Украины
Фото: Грызлов приехал на "тайную" встречу в Киев. Фото: facebook.com/julietteko

Госавиаслужба получила запрос от Министерства иностранных дел Украины о допуске борта правительственной авиаотряда "Россия" в воздушное пространство страны. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" 11 января.

Самолет с российской делегацией на Минских переговорах, которую возглавляет Борис Грызлов, действительно приземлился в аэропорту украинской столице. В СМИ считают, что визит Грызлова в Украину связан с предстоящими 12-13 января переговорами по Донбассу в Минске. При этом не ясна цель этого визита, который не был заранее анонсирован. Также не известно, с кем будет встречаться российская делегация в Украине.

Если перед официальной минской встречей потребовались предварительные консультации, это может свидетельствовать о каких-либо важных или новых условиях, которые будут обсуждаться в Беларуси. Последние переговоры в минском формате состоялись 22 декабря 2015 года. Тогда и ранее, перед трехсторонними переговорами, российская сторона в Киев не наведывалась. 

Экс-глава МВД РФ Грызлов был включен в состав российской делегации на Минских переговорах в декабре 2015 года. Тогда инициатором такого решение выступил президент России Владимира Путина. В "ДНР" восприняли такую кадровую рокировку как создание "противовеса" главе украинской делегации Леониду Кучме. 

КСТАТИ

Бессмертный заявил о начале "Минска-3"

По мнению представителя Украины на переговорах Трехстронней группы Романа Бессмертного, "Минск-2" не отвечал требованиям Киева даже на половину. Реформирования переговоров, по его мнению, "потянет за собой реформирование компонентов по безопасности ООН, ЕС". 

Новости по теме: Борис Грызлов МИД Украины