Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Меркель хочет облегчить депортацию мигрантов

Меркель хочет облегчить депортацию мигрантов
Фото: После событий в новогоднюю ночь женщины вышли на улицы Кельна с протестами. Фото: REUTERS

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что рассмотрит меры, облегчающие процедуру депортации мигрантов, совершивших преступления, сообщила в субботу BBC News.

Заявление Меркель прозвучало на фоне скандала, случившегося после Нового года. Вечером 31 декабря во время массового празднования в Кельне более ста женщин стали жертвами домогательств. 

В полицию поступило 121 заявление о домогательствах, грабежах, включая два случая изнасилования.

По словам Меркель, массовые правонарушения в отношении женщин, совершенные в новогоднюю ночь в Кельне, не заслуживают ни малейшего снисхождения и совершенно неприемлемы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беспорядки в новогоднюю ночь произошли не только в Кельне 

Вслед за немецким Кельном, на беспорядки пожаловались жители ряда европейских стран. "Немецкая волна" в опубликованном в пятницу, 8 января, материале пишет, что в новогоднюю ночь произошли беспорядки в Австрии, Швейцарии и Финляндии, и что они очень похожи на те, что произошли в немецком городе. 

В ограблениях, сексуальных домогательствах и изнасилованиях в новогоднюю ночь в Кельне подозревают беженцев. Эти случаи получили огласку только через несколько дней, в то время как полиция ранее отчиталась, что праздник прошел спокойно.

Новости по теме: беженцы Ангела Меркель