Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Антикоррупционное бюро расследует, откуда у главного прокурора АТО элитные квартиры

СМИ: Антикоррупционное бюро расследует, откуда у главного прокурора АТО элитные квартиры
Фото: Фото с сайта vnews.agency

Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту приобретения главным военным прокурором сил АТО Константином Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре. Об этом НАБУ сообщило в ответ на запрос "Радио Свобода".

- Национальным антикоррупционным бюро Украины по указанному Вами факту начато досудебное производство по части второй статьи 368-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение)", – говорится в письме.

Ранее, в декабре журналисты издания "Донецкая правда" выяснили, что Кулик, а также его близкие родственники стали владельцами нескольких дорогих квартир в Киеве.

Об этом же заявлял сержант военной службы правопорядка Краматорска Александр Ружанский,  которого судят за хулиганство. Ружанский утверждает, что дело против него фабрикуют из-за обнародованного компромата на военного прокурора.

Сам Кулик отказался прокомментировать обвинения по телефону, попросив ожидать официальный ответ от Генеральной прокуратуры.

В ТЕМУ

Чиновники срочно избавляются от элитных домов

 
 

 

Скандальная  норма об отсрочке электронного финансового контроля в госбюджете-2016 появилась неспроста. Такое мнение в социальной сети "Фейсбук" высказала директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина.

- На самом деле отсрочка на год электронного декларирования активов чрезвычпйно важно для целого класса государственных служащих. Сейчас идет интенсивное избаление от имущества, которое невозможно спрятать, - пишет Ирина Бекешкина.