Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чиновники срочно избавляются от элитных домов

Чиновники срочно избавляются от элитных домов
Фото: Элитный дом. Фото: doodoo.ru
Ирина Бекешкина. Фото: УНИАН

Скандальная  норма об отсрочке электронного финансового контроля в госбюджете-2016 появилась неспроста. Такое мнение в социальной сети "Фейсбук" высказала директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина.

- На самом деле отсрочка на год электронного декларирования активов чрезвычпйно важно для целого класса государственных служащих. Сейчас идет интенсивное избаление от имущества, которое невозможно спрятать, - пишет Ирина Бекешкина.

Социолог уточняет, что в "Дмитровка. Прокурорский городок" (Киево-Святошинский район) в последние дни активно стали выставляться на продажу дома.

- Также идет переписывание (жилья, дорогих авто) на надежных людей. И через год окажется, что все чистые-чистенькие и даже бедные, как мыши, - резюмирует Бекешкина.

"КП в Украине" изучила предложения агентств недвижимости и выяснила, что только с середины декабря 2015 года в "прокурорском городке" на продажу было выставлено 8 роскошных домов. Один из домов оценен в 153 миллиона гривен.

Ранее в госбюджете нашли новый пункт, который позволяет отложить на год начало действия новой системы финансового контрол. Фото: Скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минюст открестился от провокационной "безвизовой" поправки в бюджете 

Министр юстиции недоумевает, кто мог внести поправку в новый бюджет, который откладывает запуск системы электронного декларирования.

 

Новости по теме: бюджет-2016