Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный офис "Coca Cola" заявил, что карту России с Крымом разместили дизайнеры без их ведома

Главный офис
Фото: на сайте украинского представительства "Coca Cola" полуостров обозначен в составе Украины. Фото: скриншот

После возмущений россиян дизайнерское агентство самостоятельно внесло изменения в стилизованную карту России, присоединив к ней Крым. Эти изменения не были согласованы с центральным офисом "Coca Cola". Об этом сказано в ответе компании корреспонденту "ТСН".

- Команда российской "Coca Cola" использовала стилизованную карту России как часть рождественской кампании. Агенство, которое разрабатывало карту, позже внесло изменения без нашего ведома и согласования, - сказано в ответе.

В "Coca-Cola" утверждают, что не защищают любую политическую позицию, а также извинились за "противоречивый пост" (извинения за карту РФ без Крыма- ред.), который был впоследствии удален.

В настоящее время на российском сайте "Coca-Cola" стилизованная карта и вовсе отсутствует, тогда как подгружается карта "Яндекса", где Крым обозначен в составе РФ. Из страницы компании в соцсети удалены любые воспоминания о скандале. В то же время на сайте украинского представительства "Coca-Cola" красуется стилизованная карта Украины с Крымом в составе. Она же дублируется и в соцсетях.

Фото: скриншот coca-cola.ua

КАК ЭТО БЫЛО

30 декабря на официальной странице Coca-Cola в соцсети "Вконтакте" была опубликована карта России, на которой не был указан Крым, Калининградская область и Курильские острова. Россияне очень возмутились. В ночь на 5 января Coca-Cola опубликовала новую карту, на которой Крым был обозначен территорией РФ и принесла свои извинения перед россиянами. После этого возмутились уже украинцы. Народные депутаты даже обсуждали возможность введения санкций в отношении Coca-Cola и предлагали бойкотировать "газировку".

Посольство Украины в США даже обратилось в Госдеп США из-за скандала с компанией "Coca-Cola". Посольство подчеркнуло, что действия "Coca-Cola" противоречат официальной позиции Соединенных Штатов в отношении незаконной оккупации Крыма.

 

Новости по теме: Новости Крыма