Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украина обратилась в Госдеп США из-за скандала с "Coca-Cola"

Украина обратилась в Госдеп США из-за скандала с
Фото: Фото: www.pinterest.com

Посольство Украины в США обратилось в Госдеп США из-за скандала с компанией "Coca-Cola". Дипломаты выразили беспокойство в связи с Крымом, который был показан на карте России. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел.

- Посольство подчеркнуло, что действия "Coca-Cola" прямо противоречат официальной позиции Соединенных Штатов в отношении незаконной оккупации Крыма, который является неотъемлемой частью Украины, и призвало компанию безотлагательно исправить ошибку, - рассказали в МИД.

Что не так с "Coca-Cola"

На официальной странице Coca-Cola в соцсети "Вконтакте" была опубликована карта России, на которой не был указан Крым, Калининградская область и Курильские острова. Россияне очень возмутились. В ночь на 5 января Coca-Cola опубликовала новую карту, на которой Крым был обозначен территорией РФ и принесла свои извинения перед россиянами. После этого возмутились уже украинцы. Народные депутаты даже обсуждали возможность введения санкций в отношении Coca-Cola и предлагали бойкотировать "газировку".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинское представительство "Coca-Cola" извинилось за "недоразумение" с Крымом

- Приносим извинения за недоразумение. Мы не поддерживаем никаких политических движений и партий. Наша задача – производство высококачественных напитков. Мы работаем ради мира и придерживаемся норм международного права, – сказано в официальном сообщении Coca-Cola.

Новости по теме: Новости Крыма