Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мартыненко не пришел на допрос в Антикоррупционное бюро

Мартыненко не пришел на допрос в Антикоррупционное бюро
Фото: Мартыненко приболел. Фото: ТСН

29 декабря народный депутат Украины Николай Мартыненко должен был явиться на допрос в Национальное антикоррупционное бюро. Однако, нардеп так и не явился, заявив что заболел. При этом каких-либо  документов подтверждающих болезнь, он не предоставил. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

- Сегодня он был вызван на допрос, но вместо него пришел его адвокат, который сообщил, что Мартыненко заболел. Но при этом он не предоставил никаких предполагаемых законом документов, подтверждающих болезнь, - сказано в сообщении.

Через адвоката депутату передали, что на допрос ему все равно придется явиться, но уже 11 января 2016 года.

Что не так с Мартыненко

На заседании Совета Реформ во время обсуждения приватизации одесского ОПЗ Саакашвили обвинил Мартыненко в причастности к коррупционным схемам. Из-за этого разгорелся скандал, в ходе которого Аваков запустил в Саакашвили стаканом. Позже Аваков подал на Саакашвили в суд.

В Антикоррупционном бюро решили проверить не только губернатора Саакашвили, но и самого Мартыненко, в связи с чем он и был вызван на допрос. Тем временем прокуратура Одесской области также вызвала депутата на допрос. В ведомстве заявили, что по этому делу государству был нанесен ущерб в четыре миллиарда гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что задумал Михаил Саакашвили?

В среду вечером в Международном выставочном центре в Киеве было как в муравейнике, а на тамошней парковке - как в элитном автосалоне - глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили проводил Антикоррупционный форум. Накануне мероприятия было много интриг и домыслов. Остались они и по окончании форума. На главный вопрос - а какова же истинная цель этого форума? - озвучивались три варианта ответов.