Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков подал в суд на Саакашвили

Аваков подал в суд на Саакашвили
Фото: Арсен Аваков. Фото: УНИАН

17 декабря Глава МВД Украины Арсен Аваков в эфире ток-шок "Право на власть" заявил, что подал в суд на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

- Я подал в суд на господина Саакашвили, потому что если ты говоришь, что человек вор - отвечай, - заявил Аваков.

По его словам, на Саакашвили также собирается подать в суд и премьер-министр Арсений Яценюк.

- Мне очень жаль, что у меня сыграла эмоция... То, что это вышло на публику - сорри... Мне жаль, что страна увидела, что это есть. Но реалии украинской политики еще грязнее,- добавил Аваков.

История конфликта

14 декабря Аваков написал написал в Фейсбуке, что облил водой Саакашвили на Нацсовете по реформам. Глава МВД сказал, что удержался от того, чтобы ударить губернатора. Ссора произошла после вопроса Авакова, почему Саакашвили встречался с российским олигархом.

В ответ Саакашвили созвал пресс-конференцию. Он сказал, что не знает российского олигарха-владельца "Уралхима", что Яценюк и Аваков назвали его гастролером и потребовали убраться из страны и что он требует обнародовать видео с Нацсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесские ди-джеи сделали ремикс на ссору Авакова и Саакашвили

На ссору Арсена Авакова и Михаила Саакашвили отреагировали творческие одесситы. Местных ди-джеев из дуэта KIWI Project вдохновило выражение "Бе-бе-бе", прозвучавшее сначала из уст министра МВД, а затем подхваченное губернатором Одесской области. Музыканты Игорь Буренко и Алексей Майоров смонтировали клип под названием Glass Of Water ("Стакан с водой") с участием героев перепалки. В нескольких клубах уже подумывают проиграть новый трек на грядущих выходных.