Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко подписал закон об иновещании

Порошенко подписал закон об иновещании
Фото: Фото: пресс-служба президента

28 декабря президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О системе иновещания Украины". Верховная Рада голосовала за этот документ в день приезда Байдена. Тогда решение поддержали 282 депутата.

- Сегодня в условиях гибридной войны это вопрос выживания нашей страны, вопрос эффективного противодействия пропагандистской работе, совершаемой против нашей страны, тратя десятки и сотни миллионов, пропагандисты страны-агрессора, - заявил Порошенко.

Реформу иновещания собираются завершить через два месяца

- Об Украине должны знать не только как о стране, в которой сейчас есть большое количество проблем, но и о ее истории, культуре, привлекательности, хорошем инвестиционном климате, возможности туризма и о том, что здесь живут добрые и хорошие люди, - заявил министр информационной политики Юрий Стець .

Появится новая телерадиокомпания

Документ предусматривает создание госпредприятия Иновещательная телерадиокомпания Украины Ukraine tomorrow (ИНТУ). Предприятие должно быть создано на базе государственной телерадиокомпании Всемирная служба Украинское телевидение и радиовещание и общества с ограниченной ответственностью Банковское телевидение. Заданиями ИНТУ станут объективное, полное и своевременное информирование иностранной аудитории о событиях в Украине, информационная поддержка украинцев, находящихся за пределами страны, обеспечение платформ для дискуссии относительно официальной позиции органов власти Украины по важным темам в сферах политики, культуры и экономики с целью содействия взаимопонимания и обмену идеями между различными культурами и народами. Предприятие будет подчинено Министерству информационной политики.

- Мультимедийная платформа, иновещания Украины - это фактически промо-агентство Украины в мире. И это очень существенная помощь украинской дипломатии на международной арене, которая сейчас изо всех сил пытается донести правду об Украине до мировых лидеров. И в этом канал иновещания и то, что будет делаться, должно стать мощным инструментом, - отметила первый заместитель председателя Комитета по свободе слова и информационной политики ВР Ольга Червакова.

В ЭТО ВРЕМЯ

Министр информполитики Юрий Стець подал в отставку

 

Министр информационной политики Украины Юрий Стець официально заявил об отставке. Политик передаст свое заявление в Верховную Раду во вторник, 8 декабря.