Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корбана на "скорой" пытаются вывезти из суда в больницу

Корбана на
Фото: Корбана пытаются вывезти в больницу. Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik

В ходе заседания киевского суда состояние здоровья Геннадия Корбана ухудшилось. Сначала ему сделали кардиограмму, а затем и вовсе поместили в машину скорой помощи. Защита подсудимого попросила доставить его в любую кардиологическую больницу, за исключением Института сердечно-сосудистой хирургии имени Николая Амосова.

- Я официально заявляю, что мой клиент отказывается от любых медицинских операций в институте Амосова, - заявила адвокат Корбана Оксана Томчук.

Пресс-секретарь "УКРОПа" Евгения Кравчук написала у себя в "Фейсбуке", что из здания суда политика вывезли, но карету "скорой" с подсудимым заблокировали и не дают покинуть территорию Днепровского райсуда.

- Работники Службы безопасности Украины, ГПУ и машины полиции заблокировали выезд "скорой", в которой находится Геннадий Корбан, в медицинское учреждение с территории Днепровского суда. Корбану стало хуже, повысилось давление, врачи скорой настаивают на немедленной госпитализации. Нардепы пытаются обеспечить выезд автомобиля, - сообщила она.

ВАЖЛИВОПрацівники Служби безпеки України, ГПУ та машини поліції заблокували виїзд "швидкої", в якій перебуває Геннадій ...

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 27 декабря 2015 г.

Напомним, что в воскресенье, 27 декабря, в Днепровском суде рассматривается ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения для Корбана с домашнего ареста на содержание под стражей.

Суд постановил принудительно доставить подозреваемого на слушание в 15:00.Корбана доставили в суд около 16:00. По дороге в зал заседания он заявил, что вся ситуация - "политический фарс".

В Днепровский райсуд Киева по запросу народного депутата Виталия Куприя прибыла следственно-оперативная группа. По словам главы пресс-службы "УКРОПа" Евгении Кравчук, опергруппа должна "принять заявление о преступлении со стороны судьи этого суда Николая Чауса".

Позже подсудимому стало плохо, его поместили в "скорую".

Новости по теме: Геннадий Корбан