Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Состояние Корбана ухудшилось: ему делают кардиограмму в суде

Состояние Корбана ухудшилось: ему делают кардиограмму в суде
Фото: Корбану стало плохо. Фото: twitter.com/RomanKravets

Во время заседания суда в Киеве подсудимому, лидеру "УКРОПа" Геннадию Корбану, стало плохо. Дежурившие рядом с ним медики снимают кардиограмму посреди судебного помещения. Об этом у себя в микроблоге сообщил журналист Роман Кравец.

Напомним, что в воскресенье, 27 декабря, в Днепровском суде рассматривается ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения для Корбана с домашнего ареста на содержание под стражей.

Суд постановил принудительно доставить подозреваемого на слушание в 15:00.Корбана доставили в суд около 16:00. По дороге в зал заседания он заявил, что вся ситуация - "политический фарс".

В Днепровский райсуд Киева по запросу народного депутата Виталия Куприя прибыла следственно-оперативная группа. По словам главы пресс-службы "УКРОПа" Евгении Кравчук, опергруппа должна "принять заявление о преступлении со стороны судьи этого суда Николая Чауса".

- Он вынес 4 постановления, которое противоречат друг другу. Виталий Куприй, Олег Ляшко, Андрей Денисенко требуют составить протокол о нарушении со стороны судьи. Судья истерически просит у правоохранителей вывести из зала суда народных депутатов. Адвокату Оксане Томчук стало плохо. В заседании перерыв на полчаса, - написала она у себя на странице в "Фейсбуке".

Новости по теме: Геннадий Корбан