Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко посадил дерево в Израиле, рядом с деревом Януковича

Порошенко посадил дерево в Израиле, рядом с деревом Януковича
Фото: Фото: twitter.com/stsegolko

Во время своего визита в Израиль, кроме подписания ряда двухсторонних документов между двумя странами, Петр Порошенко оставил более длительную память о своем присутствии на Земле обетованной. Президент Украины вместе со своей супругой Мариной посадили оливковое дерево для Украинской рощи на территории Мемориального комплекса в "Роще Наций"

Как сообщила пре-служба главы украинского государства, Порошенко отметил, что сажает это оливковое дерево как символ мира. - Это то, в чем сейчас Израиль и Украина нуждаются больше всего. Сегодня перед украинцам и израильтянами похожие вызовы. Это оливковое дерево - символ глубоких связей между Израилем и Украиной. Я верю, что дружба между нашими странами будет сильной, плодотворной и бесконечной, - украинский президент.

Петр Порошенко отметил, что лидеры разных стран мира сажают деревья в этой роще, объединяя усилия вместе с израильским народом в стремлении восстановить лес как символ возрождения этой Святой земли. Но самое интересное заключается в том, что Петр Порошенко, скорее всего посадил свое дерево рядом с деревом Виктора Януковича. Который в бытность свою Президентом Украины, в 2011 году также с государственным визитом посетил Израиль и посадил свое дерево в "Роще мира".

Первое такое дерево было посажено в 2003 году, когда Еврейский национальный фонд "Керен Каемет Ле-Исраэль" вместе с МИД Израиля начал проект "Роща наций". Высшие должностные лица иностранных государств, прибывающие с визитами, сажают оливковое дерево в Иерусалимском лесу. Деревья в "Роще наций" уже посадили 48-ми политических деятелей, среди которых  Генсек ООН Пан Ги Мун, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Польши Лех Качиньский и другие.