Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украина и Израиль договорятся о зоне свободной торговли в 2016 году

Украина и Израиль договорятся о зоне свободной торговли в 2016 году
Фото: Порошенко в Израиле договорился о ЗСТ. Фото: president.gov.ua.

В начале 2016 года Украина и Израиль планируют подписать соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ). Об этом заявил Петр Порошенко во время своего официального визита в Тель-Авив, сообщает пресс-служба президента Украины 22 декабря. 

- Мы договорились существенно ускорить подписание соглашения о ЗСТ между Украиной и Израилем, договорились, что это должно произойти в первой половине следующего года, - сообщил Порошенко после переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Стороны также подписали четыре соглашения о сотрудничестве в сфере кинематографа. дипломатии, безопасности и транспортной сферы.  

- Сегодня было подписано четыре соглашения: о сотрудничестве в сфере кинематографии, соглашение о введении разрешений на работу сотрудников дипкорпуса, ряд соглашений, касающихся безопасности, в том числе на транспорте, - сказал Порошенко. 

КСТАТИ

Порошенко вступит в парламенте Израиля

- В программе визита предусмотрены встречи главы Украинского государства с президентом Реувен Ривлиным, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, спикером Кнессета Юлий Эдельштейном и Патриархом Иерусалимским Теофилом III, - сказано в сообщении пресс-службы израильского правительства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны Великобритании готово расширить сотрудничество с Украиной

Британский посол заявила, что ее страна готова помогать украинской армии в гуманитарной сфере.