Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны Великобритании готово расширить сотрудничество с Украиной

Минобороны Великобритании готово расширить сотрудничество с Украиной
Фото: Посол Британии заявила, что ее страна готова поддерживать ВСУ и дальше. Фото: .mil.gov.ua.

Министр обороны Степан Полторак Украины провел встречу с послом Великобритании Джудит Гоф. Об этом сообщает пресс-служба украинского военного ведомства 22 декабря.

Стороны обсудили совместное сотрудничество в военной сфере. Британский посол заявила, что ее страна готова помогать украинской армии в гуманитарной сфере. 

- Она засвидетельствовала готовность Великобритании к дальнейшему расширению сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран, в частности, в сфере предоставления медицинской помощи, а также психологической реабилитации украинских военнослужащих,- заявил посол Гоф. 

Степан Полторак напомнил, что Дорожная карта проведения реформ ВСУ будет презентована министрам обороны стран-членов НАТО в штаб-квартире Альянса в феврале 2016 года.

- Министр отметил, что украинская сторона также заинтересована в продолжении тесного сотрудничества в рамках образования украинских военных в высших военных учебных заведениях и подразделениях Вооруженных сил Великобритании, а также в лингвистической подготовке, - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

КСТАТИ

Украина уничтожает тысячи тонн оружия на деньги НАТО

Киев продолжает придерживаться договора о разоружении, который был подписан в 2005 году. НАТО помогает утилизировать тысячи тонн списанного и законсервированного оружия с украинских складов.