Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Совбез ООН принял резолюцию по урегулированию конфликта в Сирии

Совбез ООН принял резолюцию по урегулированию конфликта в Сирии
Фото: Фото: Твиттер Синьхуа

18 декабря в Нью-Йорке члены Совета Безопасности ООН единогласно проголосовали за резолюцию по урегулированию конфликта в Сирии. Об этом сообщили DW.

В документе говорится о необходимости собрать сирийские стороны за столом переговоров. Также в тексте говорится о поддержке перемирия в Сирии, которое вступит в силу.

Политический процесс по урегулированию конфликта предполагает создание переходного правительства в течение шести месяцев, а также проведение не позднее, чем через 18 месяцев, выборов.

Во встрече принимали участие главы МИД около двадцати стран.

Ранее глава США Барак Обама с критикой высказался в адрес президента Сирии Башара Асада. По его словам, действующий сирийский лидер препятствует урегулированию военного конфликта, поэтому должен уйти.

В ЭТО ВРЕМЯ

Асад заявил, что сирийский конфликт могут урегулировать за год

Президент Сирии Башар Асад прогнозирует быстрое урегулирование конфликта. По его словам, для этого может потребоваться меньше года, если страны примут меры против потока террористов и ликвидируют имеющуюся у них логистическую поддержку. Сирийский лидер утверждает, что ситуацию усложняют государства, которые заинтересованы в обострении этого конфликта.

Новости по теме: Новости Сирии Совбез ООН