Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама: "Асад должен покинуть Сирию"

Обама:
Фото: Барак Обама. Фото: gettyimages.com

Глава США Барак Обама в очередной раз с критикой высказался в адрес президента Сирии Башара Асада. По его словам, действующий сирийский лидер препятствует урегулированию военного конфликта. Об этом шла речь во время ежегодной пресс-конференции Обамы.

- Асад должен покинуть Сирию, чтобы в стране установился мир, чтобы было прекращено кровопролитие, - приводит слова Обамы агентство Интерфакс.

Также он напомнил, что ранее Асад пользовался определенной поддержкой среди мировых лидеров и даже некоторых членов Конгресса. Однако, это себя не оправдало.

Ранее сам Асад уже признавался, что готов покинуть свой пост, если этого потребуют большинство сирийских граждан, но Сирию он покидать не намерен.

В ЭТО ВРЕМЯ

Асад заявил, что сирийский конфликт могут урегулировать за год

Президент Сирии Башар Асад прогнозирует быстрое урегулирование конфликта. По его словам, для этого может потребоваться меньше года, если страны примут меры против потока террористов и ликвидируют имеющуюся у них логистическую поддержку. Сирийский лидер утверждает, что ситуацию усложняют государства, которые заинтересованы в обострении этого конфликта.