Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Башар Асад готов уйти с поста президента

Башар Асад готов уйти с поста президента
Фото: Фото: REUTERS

Президент Сирии Башар Асад заявил, что готов уйти с должности президента, если сирийцы не проголосуют за него на выборах. Однако сейчас он свой пост не покинет. 

- Конечно, сейчас, в разгар войны, я не могу сказать, что по каким-то причинам покидаю свой пост, иначе я стал бы предателем. Но когда придет черед выборов, пусть сирийский народ сам примет решение. Захотят меня видеть во главе страны - я с удовольствием останусь на своем посту. Не захотят - с удовольствием уйду в отставку. С этим у меня нет никаких проблем, - заявил Асад, слова которого цитирует "Корреспондент".

 Ранее в ООН в преддверии переговоров в Вене по сирийскому конфликту распространили документ, согласно которому  Россия предложила установить переходный период на 18 месяцев в охваченной гражданской войной стране, после чего там можно будет провести выборы президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама назвал условием победы над "ИГ" уход Асада 

Ранее президент Сирии заявил, что готов уйти после победы над терроризмом.

Президент США Барак Обама заявил, что победить "Исламское государство" невозможно без ухода Башара Асада с поста президента Сирии, пишет 19 ноября "Лента.ру" со ссылкой на сообщение Reuters.

Американский президент считает, что в Сирии нужно урегулировать политическую обстановку, а это возможно только в случае отставки Асада, режим которого на Западе называют авторитарным.