Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд над Корбаном перенесли - политика увезли в больницу

Суд над Корбаном перенесли - политика увезли в больницу
Фото: Корбан на заседании суда заявил о том, что дело разваливается на глазах. Фото: скриншот видео

В ходе судебного заседания в пятницу 18 декабря лидеру партии "Укроп" Геннадию Корбану стало плохо, ему вызвали "скорую", пишет "Украинская правда" и пресс-служба партии .

- Прошу вызвать скорую. Мне необходимо измерить давление, я перенервничал, - попросил политик после того, как вошедший в зал и представившийся сотрудником прокуратуры попытался вручить Корбану еще одно подозрение. Корбан назвал это позором прокурорской системы и свидетельством того, что "мое дело заказное и разваливается на глазах".

Врачи сделали ему кардиограмму и сообщили о подозрении ишемии сердца. Врач скорой помощи сообщил, что Корбан нуждается в госпитализации. Судья Печерского райсуда Киева Виталий Писанец перенес ходатайство по изменению ему меры пресечения на 23 декабря. Защита просила смягчить условия домашнего ареста, ограничив его ночным временем (с 22.00 до 6 утра). 

Суд перенесли на 23 декабря. Фото: facebook.com/ukrop.ukraine

Сам Корбан и его адвокаты Оксана Томчук и Владимир Лысак настаивали, чтобы заседание продолжалось без его участия. Обвинение не возражало, но судья решил, что без участия подозреваемого рассматривать дело нельзя. Также судья не удовлетворил ходатайство о снятии электронного браслета для того, чтобы Корбан обследовался.

Из видео, которое предоставлены пресс-службой партии, видно, понятно, что следователя ГПУ не пустили к Корбану, который во время заседания был в Октябрьском суде Днепропетровска, откуда велась видеотрансляция. Также в партии сообщили, что у машины, на котором приехал молодой человек, фальшивые номера.

 

Подробиці "вручення підозри" Геннадію Корбану у Жовтневому суді Дніпропетровська: документ політику жбурнули в обличчя невідомі особи, які прибули до приміщення суду на автомобілі "БМВ" і представилися слідчими Генеральної прокуратури.

Posted by УКРОП Українське об'єднання патріотів on 18 декабря 2015 г.

 

 

Представники прокуратури можуть дозволити собі їздити на "БМВ"! Саме на такому авто прибули люди, які намагалися вручити...

Posted by УКРОП Українське об'єднання патріотів on 18 декабря 2015 г.

Также на суде прокурор Чиж высказался против против приобщения к материалам дела ходатайства Надежды Савченко о заключении Геннадия Корбана на поруки. Прокурор засомневался в подлинности подписи летчицы.

 

Сегодня я получил личное письмо от Надежды Савченко.В свое время я, к сожалению, безрезультатно, пытался принять участ...

Posted by Gennady Korban on 17 декабря 2015 г.

СПРАВКА "КП"

Корбан был задержан 31 октября 2015 года, его подозревают в создании преступной группировки и конвертационных центров. 1 декабря суд оставил Корбана под домашним арестом до Нового года. В Днепропетровск Корбан вернулся 6 ноября - тогда его привезли силовики по месту прописки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН заявила о нарушении прав человека в деле Корбана

Повторный арест лидера партии "УКРОП" противоречит Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Новости по теме: Геннадий Корбан Суд