Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Аваков требует показать, как он обливал Саакашвили водой

Аваков требует показать, как он обливал Саакашвили водой
Фото: Аваков заявил, что ему нечего стыдиться. Фото: коллаж "КП" в Украине"

Глава МВД Арсен Аваков в комментариях к своей записи о конфликте с Саакашвили потребовал опубликовать видео инцидента.

- Как и предполагал - из ответа [пресс-секретаря Порошенко] Цеголко вижу - не решится АП выложить видео, не выгодное для имиджа цепной собаки и расставляющее все по местам без придумок и лжи. Оставляя на совести придворных и обращаюсь к президенту - как и вчера -публикуйте видео - мне нечего скрывать и стыдится. Фильтр на правду – постыден, - написал министр.

Опубликовать видео от АП потребовал и Саакашвили. 14 декабря в своем Фейсбук он назвал поведение Авакова недостойным и провокационным.

- Видеозапись велась с трех камер, и украинский народ имеет полное право видеть и знать, кто им управляет. Я отвечаю за каждое мое слово произнесенное там. Настало время, чтобы субъекты, которые довели страну до ручки, отвечали за свои слова и действия, - написал одесский губернатор.

15 декаюря спикер МВД Артем Шевченко опубликовал запись встречи Саакашвили с российским олигархом Мазепиным. Именно об этой встрече 14 декабря спрашивал Аваков, после чего Саакашвили, по словам министра, перешел на повышенные тона. 

Зачем Аваков облил водой Саакашвили

14 декабря Арсен Аваков написал в своем Фейсбук, что на Раде реформ спросил у Саакашвили зачем тот встречался с российским олигархом и владельцем "Уралхима" Дмитрием Мазепиным и как это связано с процессом приватизации ОПЗ. По его словам, Саакашвили разозлился, услышав вопрос и начал повышать голос.

Примерно через час после заседания Совета Реформ Саакашвили собрал прессу и рассказал, что Аваков вместе с премьером Арсением Яценюком назвали его "гастролером" и потребовали убираться из страны.

Появилось больше десяти петиций с просьбой показать, как Аваков облил Саакашвили

"Просим полное видео заседания совета реформ с целью оценки скандала Авакова и Саакашвили", - пишут украинцы.