Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД опубликовали видео, из-за которого Аваков облил Саакашвили водой

В МВД опубликовали видео, из-за которого Аваков облил Саакашвили водой
Фото: Фото: скриншот видео

На своей странице в Фейсбук спикер МВД Артем Шевченко опубликовал видео встречи Саакашвили с российским олигархом, владельцем "Уралхима" Дмитрием Мазепиным, которое могло стать причиной конфликта с Аваковым на Нацсовете реформ.

- Это, кстати, и есть та самая встреча и переговоры в Одессе главы тамошней ОГА и российского химического олигарха владельца "Уралхима" с говорящей фамилией Мазепин, который неоднократно выражал интерес относительно участия в приватизации ОПЗ. Странно, почему вопрос об этой встрече так разнервировал Михаила Николозовича вчера на Совете реформ? И почему он говорил, что не знает, с кем разговаривал, - подписал его Шевченко.

Как пишет "Интерфакс-Украина", во вторник Шевченко заявил журналистам, что именно упоминание об этой встрече привело к конфликту межу Саакашвили и главой МВД Арсеном Аваковым на заседании Национального совета реформ в понедельник, хотя это видео есть в распоряжении прессы уже минимум неделю.

- По версии министра – я а выражаю позицию министра относительно конфликта – именно его вопрос в адрес главы Одесской ОГА о его встрече с российским химическим олигархом Мазепиным - хотя фото и видео есть в сети уже боле недели - по версии министра именно этот вопрос к главе Одесской ОГА вызвал такие эмоции, - сказал Шевченко 15 декабря в Киеве.

Зачем Аваков облил водой Саакашвили

14 декабря Арсен Аваков написал в своем Фейсбук, что на Раде реформ спросил у Саакашвили зачем тот встречался с российским олигархом и владельцем "Уралхима" Дмитрием Мазепиным и как это связано с процессом приватизации ОПЗ. По его словам, Саакашвили разозлился, услышав вопрос и начал повышать голос.

Примерно через час после заседания Совета Реформ Саакашвили собрал прессу и рассказал, что Аваков вместе с премьером Арсением Яценюком назвали его "гастролером" и потребовали убираться из страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось больше десяти петиций с просьбой показать, как Аваков облил Саакашвили

"Просим полное видео заседания совета реформ с целью оценки скандала Авакова и Саакашвили", - пишут украинцы.