Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Италия отказалась автоматически продлевать санкции против России

Италия отказалась автоматически продлевать санкции против России
Фото: Фото: REUTERS

Италия выступила против автоматического продления санкций в отношении России. Правительство страны выступило за обсуждения санкций перед их продлением в Европарламенте. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" 9 декабря. 

Италия хочет обсудить с другими странами ЕС продление санкций против России перед их продление. Продленные полгода назад санкции истекают 31 декабря. Евросоюз настроен продлить санкции на полгода автоматически, то есть, оставить все как есть без послаблений и ужесточений.

Итальянская сторона сообщила о своем нежелании продлевать санкции без обсуждения председательствующему в ЕС Люксембургу. Теперь будет решаться вопрос о том, когда и в какой форме пройдет обсуждение этой проблемы. 

В середине марта 2014 года США, Канада и Евросоюз ввели в действие первый пакет санкций в отношении России после событий в Крыму. Затем, на фоне боевых действий в Донбассе, санкции были расширены. 

КСТАТИ 

Россия не отменит эмбарго против Украины с 1 января

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что экономические ограничения против Киева не связаны с Соглашением об ассоциации. Эмбарго на украинское продовольствие введено лишь по причине антироссийских санкций к которым присоединилась Украина.