Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полторак: "Необходимости проведения очередной волны мобилизации нет"

Полторак:
Фото: Фото: podrobnosti.ua.

На сегодняшний день Украина не нуждается в проведении очередной волны мобилизации. Об этом 8 декабря заявил министр обороны Степан Полторак. По его словам, мобилизация возможна только при условии открытой агрессии России.

- На сегодняшний день необходимости проведения очередной волны мобилизации нет, - цитирует министра агентство РБК. - Если резко изменится ситуация на фронте, если начнется открытая агрессия Российской Федерации против Украины, тогда мы все вместе - вы и я - к оружию и на фронт, - добавил Полторак.

Ранее в Генштабе сообщали, что седьмая мобилизация пройдет в феврале-марте 2016 года. В тоже время начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко уточнил, что объявление очередной волны мобилизации тесно связано с демобилизацией военных.

- Проведение мобилизации и демобилизации будет зависеть от обстановки, которая складывается на фронте. 31 декабря завершается срок выполнения Минских договоренностей, после этой даты можно будет говорить о конкретных сроках мобилизации и демобилизации, - заявил Муженко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генштаб ВСУ: "Дед Мороз не придет к распространителям фейков"

Святой Николай тоже не ходит к распространителям информационных "вбросов", уверенны военные.

Пресс-служба Генштаба креативно подошла к ответу на информацию, о якобы запрете выезда из Украины мужчинам младше 45 лет. В этом можно убедиться, посмотрев заявление пресс-службы в Фейсбуке 19 ноября.