Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Муженко рассказал, когда может начаться седьмая волна мобилизации

Муженко рассказал, когда может начаться седьмая волна мобилизации
Фото: Фото: podrobnosti.ua.

В случае сохранения стабильной ситуации на Донбассе демобилизация военнослужащих, призванных во время четвертой волны мобилизации, может быть объявлена в марте-апреле 2016 года. Об этом заявил начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко в интервью "5 каналу".

Муженко уточнил, что объявление очередной волны мобилизации тесно связано с демобилизацией военных.

- Проведение мобилизации и демобилизации будет зависеть от обстановки, которая складывается на фронте. 31 декабря завершается срок выполнения Минских договоренностей, после этой даты можно будет говорить о конкретных сроках мобилизации и демобилизации, - заявил начальник Генштаба, слова которого цитирует "Украинская правда".

 По словам Муженко, сроки и объемы седьмой волны мобилизации еще не определены.

- Решения еще нет и предпосылок для проведения очередной волны мобилизации на сегодняшний день нет, но подготовительные мероприятия проводятся, - уверил Муженко.

Он также добавил, что седьмая волна мобилизации будет меньше по численности.

- У нас четвертая волна мобилизации из всех шести была самой массовой. Поэтому если будет седьмая волна, то она будет меньше по своей численности - количество личного состава не так влияет на снижение или увеличение потенциалов воинских частей, - подчеркнул Муженко.

Напомним, ранее в Генштабе сообщали, что седьмая мобилизация пройдет в феврале-марте 2016 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генштаб ВСУ: "Дед Мороз не придет к распространителям фейков"

Святой Николай тоже не ходит к распространителям информационных "вбросов", уверенны военные.

Пресс-служба Генштаба креативно подошла к ответу на информацию, о якобы запрете выезда из Украины мужчинам младше 45 лет. В этом можно убедиться, посмотрев заявление пресс-службы в Фейсбуке 19 ноября.

В Генштабе уверили, что сама информация является не правдивой. По словам пресс-службы, не только 1 января никаких запретов вводиться не будет, но и 2 января тоже. Также в шутку дописали, что распространителям подобной информации Дед Мороз и Святой Николай не придут.