Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Эстонии сделал предложение сотруднице Минобороны Латвии

Президент Эстонии сделал предложение сотруднице Минобороны Латвии
Фото: На презентации сборника любимых песен Ильвеса пара все время смеялась. Фото: скриншот видео

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес обручен с сотрудницей министерства обороны Латвии Иевой Купце,  сообщило эстонское издание delfi.ee. Пресс-секретарь президента Тоомас Сильдам рассказал 7 декабря эстонским журналистам, что предложение Ильвес сделал еще в ноябре.

Кольцо с бриллиантом на руке Купце журналисты заметили еще 3 декабря на презентации сборника любимых песен Ильвеса, тогда пара станцевала вместе. Ильвес держал в руках свой диск и приобнимал невесту. Оба весь танец о чем-то говорили и смеялись. 11 сентября Ильвеса и Купце видели на концерте знаменитого эстонского композитора Арво Пярта в Таллинне.

 

Союз президента и сотрудницы Минобороны другой страны - как это возможно

61-летний Ильвес развелся с супругой в апреле 2015 года, прожив в браке 11 лет. Причиной стала измена супруги. По данным СМИ с новой пассией эстонский президент знаком несколько лет – они познакомились в 2003 году в Брюсселе. Тогда Ильвес был евродепутатом, а Купце — чиновницей в парламенте.

Союз с чиновницей Минобороны другой страны Ильвес считает возможным, потому что второй президентский срок заканчивается в августе 2016 года (в Эстонии один человек может быть президентом только два срока подряд).  Эстонские издания пишут, что пока не знают, когда состоится свадьбы – после ухода Ильвеса или Купце еще сможет немного побыть первой леди. 

Купце не замужем, но у нее есть сын от посла Латвии в Греции Иварса Пундурса. Сейчас она занимает пост руководителя сектора кибер-безопасности Минобороны Латвии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эстония просит НАТО усиленной защиты

Также президент Эстонии предлагает увеличить бюджет сил Альянса.

 

Новости по теме: Эстония Латвия