Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Семенченко о событиях в Кривом Роге: "Выгнали из исполкома Юрия Вилкула"

Семенченко о событиях в Кривом Роге:
Фото: Фото: соцсети.

Народный депутат от фракции Самопомич Семен Семенченко с однопартийцем Егором Соболевым и протестующими выгнали из кабинета новоизбранного мэра города Юрия Вилкула. 

- Только что жители выгнали из исполкома бывшего городского голову Юрия Вилкула. До политико-правого решения Верховной Рады что делать с массовыми фальсификациями на выборах, патриоты Кривого Рога и Украины потребовали... прекратить провокации!, - написал Семенченко в Фейсбуке

Также Семенченко, заявил, что специальная комиссия Верховной Рады приняла решения, что выборы в Кривом Роге с нарушениями. 

- Временная специальная комиссия ВР приняла решение, что выборы городского головы Кривога Рога прошли с нарушениям, - написал депутат. 

В воскресенье, 6 декабря, в городе прошло очередное, третье по счету "народное вече". Протестующие на вече требовали отменить результаты выборов в Кривом Роге

В заявлении на имя председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана участники вече написали, что "15 ноября криворожане выбирали местную власть, но нынешний мэр прибегнул к фальсификациям, а избирательные комиссии объявили его победителем".

КСТАТИ 

На заседании парламента были представлены материалы о "попытке незаконного захвата "Самопомощью" власти в Кривом Роге"