Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЦИК: мэром Красноармейска стал Руслан Требушкин

ЦИК: мэром Красноармейска стал Руслан Требушкин
Фото: Жители Красноармейска проголосовали за Требушкина. Фото: REUTERS

Центральная избирательная комиссия завершила подсчет голосов на выборах в Красноармейске и обнародовала официальные данные. Победу одержал самовыдвиженец Руслан Требушкин. По данным ЦИК, он набрал 83,53 процента голосов (17 441).

Вслед за Требушкиным с 7,58 процентами разместился выдвиженец от Молодежной партии Украины Сергей Андрейченко. Третье место у представителя БПП Сергея Дороша – 2,55 процента.

Ранее сообщалось, что в Красноармейске на одном из участков голосование по мажоритарке признано недействительным. По словам наблюдателей, на избирательном участке №140232, который находится в селе Новотроицкое Добропольского района в округе №50 (г. Красноармейск), голосование по одномандатному округу признано недействительным. Это связано с тем, что члены комиссии проставили в избирательных бюллетенях отметку "выбыл" напротив кандидата, который не снимал своей кандидатуры на выборах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Донецкой области раскритиковал выборы в Мариуполе и Красноармейске

 

- Боюсь, в Украине еще долго будут сказываться их последствия... Если раньше на Донбассе все решал административный ресурс, то теперь административно-экономический. Фактически голосование шло через предприятия, все шло по принуждению. Я, возможно, неприятные вещи скажу дончанам. Пословица "Донбасс никто не поставит на колени" слишком преувеличена. Большинство трудяг никогда с колен даже не поднимались. Они абсолютно зависимы от работодателя, и в этом проблема. Будет ли будущее у региона, зависит от демонополизации местной экономики, - заявил он.