Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ислямов: Одну из упавших электроопор на Херсонщине восстановят в ближайшее время

Ислямов: Одну из упавших электроопор на Херсонщине восстановят в ближайшее время
Фото: Одну из ЛЭП отремонтируют в ближайшее время Фото: Reuters

Одна из трех линий электропередач на "границе" с Крымом будет восстановлена в ближайшее время. Как сообщила "Украинская правда", об этом заявил координатор "блокады Крыма" Ленур Ислямов.

- Ремонтники восстановят ЛЭП, от которой зависит небольшая часть Херсонской области. Из необходимых 1000 мегаватт, которые подавались в Крым, будет подаваться 220 мегаватт,  - рассказал Ислямов.

Он добавил, что "со стороны оккупационной власти ни одно из требований протестующих пока не выполнено".

Ранее сообщалось, что  24 ноября заработает специальная рабочая группа из депутатов и активистов, которая должна разработать дальнейший план действий. 

СПРАВКА КП

Две опоры ЛЭП были повреждены взрывом 20 ноября в Геническом и Чаплинского районах Херсонской области. 21 ноября, после стычки правоохранителей и представителей организаций, блокирующих полуостров, опоры были восстановлены. Однако  22 ноября еще две опоры были подорваны неизвестными. После этого, Крым остался без поставок электроэнергии из материковой части Украины. Сейчас полуостров генерирует около 20% собственной электроэнергии за счет мобильных дизельных электростанций и других источников энергии. "Премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов заявил, что проблемы с электричеством в Крыму будут минимум месяц. 

Участники блокады Крыма заявили, что пустят ремонтников на полуостров только в случае полного отключения Крыма от украинских сетей.

Все новости по теме блокады полуострова читайте под нашим тегом "блокада Крыма".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев хочет продлить поставки электроэнергии в Крым 

Глава Минэнерго будет рекомендовать Кабмину подписать контракт по поставкам электроэнергии на полуостров.

Решение о подписании нового контракта по поставкам электроэнергии в Крым будет принято на заседании Кабинета министров Украины и Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Как сообщило агентство РБК-Украина, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Новости по теме: Блокада Крыма