Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Арьев: "Парасюку было бы не лишним помахать метлой 15 суток"

Владимир Арьев:
Фото: Фото: Соцсети

Как известно, Генпрокуратура пригрозила подачей в парламент представления на лишение его депутатской неприкосновенности.

- Если будет достаточно оснований - будем просить руководство готовить представление на снятие неприкосновенности с Парасюка, - заявил прокурор Владислав Куценко. Он пояснил, что такое представление может появиться после того, как Владимир Парасюк не придет к следователю ГПУ 26 ноября по ряду возбужденных в отношении его дел. 

А вот в самом парламенте не собираются рассматривать инцидент с Парасюком. Как заявил член регламентного комитета Павел Пинзенык, оценка данного инцидента вообще не входит в сферу компетенции комитета, поскольку стычка произошла не во время заседания парламента.

- Это не имеет отношения к Верховной Раде и к  регламентному комитету. Не о чем говорить, есть расследование в Генеральной прокуратуре, будем ожидать, чем оно завершится, - заявил он.

Помимо этого, Павел Пинзенык также рассказал, что в регламентный комитет Верховной Рады не поступало представление о привлечении к уголовной ответственности народных депутатов, которые вели себя недостойно. 

Самим депутатам пока ничего не известно о снятии неприкосновенности с Парасюка.

- В регламенте на эту неделю, который нам роздали, нет такого пункта. Хотя депутат не должен распускать руки. С таким поведением нас не только в Европу, а скоро и в "Макдональдс" пускать не будут, - рассказал "КП" в Украине депутат Владимир Арьев.  

Тем не менее регламентный комитет, по его мнению, в любом случае должен рассмотреть этот инцидент и квалифицировать его.

- Я считаю, что это нужно рассматривать как мелкое хулиганство, которое предполагает наказание в виде штрафа или 15 суток ареста. Думаю, что Парасюку было бы не лишним помахать метлой 15 суток на исправительных работах и подумать о своем поведении. Хотя для этого нужно лишение депутатской неприкосновенности. А вот от административной ответственности в виде штрафа депутаты не освобождены, - считает депутат.    

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Скандальный нардеп отметился в Кривом Роге

В минувшие выходные во время "криворожского майдана" (проигравший выборы в мэры депутат от "Самопомощи" требует пересчета голосов) в поддержку коллеги приехали еще один нардеп от "Самопомощи" Егор Соболев и внефракционный Владимир Парасюк. Прорвавшись вместе с горожанами в горсовет, народные избранники оставили о себе память: баллончиками с краской они написали "Власть принадлежит людям" и "Здесь был Парасюк".