Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк: Украина станет членом Евросоюза, несмотря на все трудности

Яценюк:  Украина станет членом Евросоюза, несмотря на все трудности
Фото: Фото: скриншот видео телеканала 112

Украины Арсений Яценюк уверен, что Украина станет членом ЕС, несмотря на все вызовы и трудности. Об этом идет речь в обращении премьера к гражданам по случаю второй годовщины начала Євромайдана, обнародованном на правительственном портале.

- Прошло два года, как мы все вместе вышли на наш большой Европейский Майдан... Никто тогда не ожидал, с чем нам надо будет столкнуться, какие вызовы возникнут перед каждым гражданином нашей страны и перед нашим государством в целом. Но день за днем мы шагаем вперед, - заявил Яценюк

Он отметил, что знает, как сейчас трудно, отметив, что нельзя сдаваться. 

- Надо совместно, только вместе идти уверенным шагом. Уверенным шагом для того, чтобы наша с вами совместная мечта стала реальностью. Да, это не легко, да, это не быстро. Но это произойдет. Произойдет, если мы и дальше будем верить. Произойдет, если мы и дальше будем уверены в правильности нашего выбора. Произойдет, если мы и дальше будем совместно поддерживать друг друга и идти, идти и идти, - сказал он. 

По словам Яценюка,  многое сделано за последние два года, но гораздо больше необходимо сделать, чтобы достичь главной цели – членства в Европейском Союзе. 

- За эту европейскую мечту мы боролись на Майдане. За нее отдали жизнь украинские патриоты. За нее борются украинские вояки против российской военной агрессии. И за нее надо бороться дальше, - подчеркнул глава правительства. 

По его словам, "мы вместе творили историю. А теперь надо вместе творить наше будущее. Как бы не было сложно, какими бы не были преграды, но мы способны это сделать".

Премьер отметил, что успех страны зависит от каждого украинца. 

- От вашего труда, от вашей уверенности, от вашей веры, от вашего желания, чтобы мы стали частью большой европейской семьи. У нас есть все для успеха. Мы смелые, сильные, умные, талантливые, уверенные и верны своей стране. Нет сомнения, что Украина станет членом Европейского Союза. Наш украинский народ этого заслуживает, - отметил Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко подписал пакет безвизовых законов

Президент Украины Петр Порошенко подписал безвизовые законы. Об этом он заявил всвоем обращении ко Дню достоинства и свободы.

Депутаты голосовали за эти законы 10 ноября. Среди них:

 

Новости по теме: Евросоюз Евромайдан