Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд отпустил "свободовца" Бойко

Суд отпустил
Фото: В Киеве участники "народного вече" пришли к зданию Печерского райсуда. Фото: соцсети.

Печерский районный суд Киева отпустил под личное обязательство задержанного члена ВО "Свобода", новоизбранного депутата Броварского городского совета Сергея Бойко.  Об этом сообщил телеканал  "112 Украина"  со ссылкой на самого "свободовца".

- Решением суда я освобожден под личное обязательство, согласно которому я не имею права покидать место жительства без разрешения следователя. В пределах Броваров могу свободно передвигаться, - сказал Бойко.

По словам Бойко,  против него открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 294 Уголовного кодекса Украины. Свободовца подозревают в участии в массовых беспорядках под Верховной Радой 31 августа.

 Напомним, Бойко задержали в ночь на 22 ноября.  К 15 часам дня активисты, собравшиеся к полудню на народное вече, подошли к зданию суда. 

ЧТО ПРОИЗОШЛО 31 АВГУСТА

После принятия в первом чтении изменений в Конституцию в части децентрализации агрессивно настроенные митингующие начали штурмовать ВР, бросать брусчатку, дымовые шашки. Также была брошена боевая граната. Погибли четверо бойцов Нацгвардии. Еще около 150 человек пострадали. 

По данным силовиков, митинг под ВР был организован партией "Свобода", Радикальной партией, другими организациями.

Главное следственное управление МВД Украины в рамках производства о столкновениях возле ВР вызывало на допросы председателя ВО "Свобода" Олега Тягнибока, а также ряд членов партии.

В ЭТО ВРЕМЯ В КРИВОМ РОГЕ

Активисты прорвались в мэрию 

"Народное вече" в Кривом Роге продолжается. Активисты, собравшиеся у здания горсовета, прорвались в здание. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал нардеп Семен Семенченко.

- Представители Церкви, ветераны АТО, активисты, нардепы зашли в мэрию. У нас не было нужды захватывать то, что и так принадлежит людям. На стене мэрии люди написали "Власть принадлежит людям", -написал Семенченко.