Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госкино запретило два российских сериала 2012 года

Госкино запретило два российских сериала 2012 года
Фото: Егор Бероев сыграл главную роль в сериале "Дорога на остров Пасхи". Фото: www.kino-teatr.ru

Госкино запретило еще два российских сериала. Ведомство отказало в госрегистрации многосерийным фильмам "Дорога на остров Пасхи" и "Подстава". Сериалы режиссеров Всеволода Аравина и Станислава Назирова сняты в 2012 году. На сайте Госкино объяснили запрет защитой информационного пространства Украины. 

С 2014 года ведомство отказало в регистрации более ста кинолентам. Решением Верховной Рады в Украине не показывают все фильмы и сериалы, снятые в России после 2014 года, а также все ленты про правоохранительные органы и военных РФ.

О чем сериалы                           

Одну из главных ролей в сериале "Дорога на остров Пасхи" сыграл Егор Бероев. Действие многосерийного боевика происходит в 1988 году. Главный герой мечтает отправиться со своей девушкой на остров Пасхи. Чтобы сделать это решается на ограбление инкассаторов. Во время преступления один из бандитов подставляет сообщников и убегает с деньгами. Главный герой сериала оказывается в тюрьме, откуда выходит лишь через 12 лет. На свободе он хочет отомстить "другу", но узнает, что следователи еще не закрыли дело. 

В мини-сериале "Подстава" главную роль играет Владимир Епифанцев, известный своими ролями в боевиках. Он играет бизнесмена, у которого вскоре должен появиться первый ребенок. Однако, его жену сбивает дорогой спортивный автомобиль. В больнице женщина умирает, а ее восьмимесячный ребенок находится в тяжелом состоянии. Героя поддерживают друзья - Иван и Саша Самарины. Они страстные гонщики с автомобильно-криминальным прошлым: угоны и дорожные "подставы".

 

В обоих сериалах рассказывается о работе правоохранительных органов РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госкино запретило российский сериал о советской авиации в Афганистане "Охотники за караванами" [видео]

"Охотники за караванами" - российский мини-сериал 2010 года. Он рассказывает о событиях в Афганистане в 1987 году. По сюжету у моджахедов появляются переносные зенитные комплексы "Стингер", что грозит безраздельному господству в воздухе советской авиации. Главную роль в фильме играет Алексей Серебряков.

Новости по теме: Госкино