Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парасюка вызвали на допрос в ГПУ по делам Корбана и похищении человека

Парасюка вызвали на допрос в ГПУ по делам Корбана и похищении человека
Фото: Владимир Парасюк. Фото: Фейсбук

Член фракции "Батькивщина" Игорь Луценко сообщил, что народного депутата Владимира Парасюка вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру. Вскоре и сам Парасюк в эфире "112 Украина" подтвердил факт получения повестки. Как оказалось, его вызывают на допрос сразу по двум уголовным разбирательствам в качестве свидетеля.

Первая повестка связана с делом Геннадия Корбана, а именно с потасовкой, которая произошла в суде. Прокурор по делу лидера партии "УКРОП" Александр Голинченко заявил, что Парасюк напал на него. Депутат утверждает обратное. 

- Но я думаю, что это дело замнется сразу, потому что там реально никто никого не бил, - отметил Панасюк.

Второе дело, по словам Парасюка, "гораздо серьезнее".

- Это произошло во Львовской области. Ко мне обратился председатель одного из лесхозов о том, что сейчас, на данный момент, один из следователей львовского управления СБУ ведет незаконные следственные действия в лесу и при этом требует взятку. Там достаточно запутанная история с предыдущим руководителем, который вырезал огромное количество леса, и они, чтобы списать все те вещи, просто сейчас хотят открыть то уголовное дело, и те все пеньки повесить на нового руководителя, - пояснил депутат.

Парасюк доставил нового руководителя во Львовское управление СБУ в кабинет генерала Виктора Андрейчука.

- Генерал Андрейчук дал слово офицера, что он будет наказан... Но случилось иначе: они это дело раскрутили и передали сюда в Киев. И сейчас они обвиняют, что кто-то кого-то там похищал. В данный момент я узнал, что на самом деле (произошло. – Ред.). Этот генерал Андрейчук отправил этого следователя СБУ, чтобы он реально подтасовал дело по этому лесхозу, просто-напросто, чтобы прикрыть предыдущего руководителя, который работал во времена Януковича, - резюмировал Парасюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министра юстиции Петренко вызвали на допрос в ГПУ

ГПУ прислала повестку на допрос министру юстиции Украины Павлу Петренко. Он должен будет дать показания по делу о давлении на КСУ при рассмотрении закона "Об очищении власти". Об этом министр сообщил на своей странице в Фейсбуке и опубликовал копию повестки.