Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко вручил Соросу орден Свободы за укрепление авторитета Украины

Порошенко вручил Соросу орден Свободы за укрепление авторитета Украины
Фото: Президент Украины наградил Джорджа Сороса орденом Свободы. Фото: пресс-служба президента

Петр Порошенко наградил Джорджа Сороса одной из самых высоких государственных наград - орденом Свободы, который вручают за заслуги в утверждении суверенитета и независимости Украины. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщила пресс-служба главы государства.

- Ваша активная деятельность в течение последних лет чрезвычайно способствовала демократическим изменениям, которые сейчас происходят в Украине. Поэтому для меня большая честь вручить Вам сегодня эту высокую награду с символическим названием - орден Свободы, - подчеркнул Порошенко.

Награду американскому миллиардеру вручили за деятельность созданного им Международного фонда "Возрождение", который более 25 лет работает в Украине. В указе о награждении отмечается, что Сорос награжден "за значительные личные заслуги в укреплении международного авторитета Украинского государства, весомый вклад в реализацию социально-экономических реформ, многолетнюю плодотворную деятельность".

В свою очередь, Сорос отметил, что для него - большая честь получить такую награду для себя лично и от имени фонда.

Фото
Фото
12 Ноября 201518:36

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советы Сороса для Украины: что выполнили

В начале ноября 2014 года знаменитый миллиардер Джордж Сорос написал статью, которая хоть и называлась "Европа, проснись!", но касалась именно Украины. В ней он дал несколько советов, как сделать нашу страну привлекательной для инвестиций. Мы решили вспомнить советы миллиардера и посмотреть, как их воплощают в жизнь.