Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вместо Огневич в Раду проходит дочь экс-главы Конституционного суда

Вместо Огневич в Раду проходит дочь  экс-главы Конституционного суда
Фото: Татьяна Юзькова сейчас является членом временной специальной комиссии по проверке судей судов общей юрисдикции. Фото: vru.gov.ua

Вместо сложившей депутатский мандат Златы Огневич, по спискам в Раду проходит №26 в избирательном списке Радикальной партии Татьяна Юзькова. Она дочь первого главы Конституционного суда Украины Леонида Юзькова и была адвокатом Ляшко в процессе о клевете с Дурдинцом.

- Относительно радикальной фрикции, то следующий номер: Юзькова Татьяна Леонидовна. Человек очень непубличный, адвокат, уже когда-то защищала Ляшко, полтора года ее рассматривали как "імовірнупопередницю"  Роситы. Еще она дочь первого председателя Конституционного суда Украины. Ее отца и саму Юзькову аналитики когда связывали с Виктором Медведчуком. Затем о ней просто забыли. Для меня она абсолютно темная лошадка, возможно будет представителем какой-либо из олигархических групп, а может, как человек без амбиций и непубличный, тоже уступит, чтобы дать дорогу еще кому-то. Ведь партия Ляшко на выборах набрала значительно меньше, чем ожидали, когда формировался список, а следовательно, доверенные лица спонсоров в совет зачастую не зашли, - написал о Юзьковой эксперт-международник Тарас Черновол на своей странице в Фейсбук.

Фото
Фото
10 Ноября 201511:54

Дело Ляшко о клевете

В июне 2001 года Олег Ляшко был приговорен к двум годам условно за серию публикаций. Приговор был оглашен после повторного рассмотрения дела, возбужденного в 1997 году. Ляшко обвинили в клевете в отношении бывшего и.о. премьер-министра Василия Дурдинца и начальника УВД Одесской области Григоренко. В 1999 году Ляшко оправдал судья Печерского райсуда Николай Замковенко.

В августе 2006 года Европейский суд по правам человека вынес решение в пользу Ляшко. Суд решил, что  украинские власти нарушили права журналиста на свободу слова и обязал выплатить Ляшко 3 тысячи евро.

Уже пытались пополнить "радикалов" Юзьковой

7 октября Ляшко уже жаловался, что команду Радикальной партии в Раде хочет пополнить Татьяна Юзькова, но ЦИК ее не регистрирует, пишет "Украинская правда".

- ЦИК отказала нам в регистрации Татьяны Юзьковой народным депутатом Украины, мотивируя это тем, что [вышедший из партии] Витко не делал никаких шагов по выходу из фракции, - сказал Ляшко и добавил, Витко не является членом их фракции и сидит в сессионном зале в секторе Блока Петра Порошенко.

Сейчас Юзькова является членом временной специальной комиссии по проверке судей судов общей юрисдикции. Также она адвокат Адвокатского объединения "Шевченковская коллегия адвокатов Киева".

Новости по теме: Злата Огневич