Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Климкин в Берлине примет участие в переговорах в "нормандском" формате

Климкин в Берлине примет участие в переговорах в
Фото: Фото: REUTERS

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прибыл в Берлин. Как сообщила пресс-служба МИД Украины, глава внешнеполитического ведомства примет участие в переговорах на уровне глав внешнеполитических ведомств "нормандского" формата, запланированных на 6 ноября.

- В Украине заинтересованы в поддержании положительной динамики на Донбассе. Будучи преданными имплементации Минских договоренностей, украинская сторона рассчитывает на полное и безусловное выполнение подписавшими, - отметили в МИД.

По данным ведомства, речь идет в том числе  и о России, взявшей на себя "обязательства в области безопасности, политической, социально-экономической и гуманитарной сферах".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин обвинил Евросоюз в нерешительности 

Министр считает, что странам ЕС стоит больше внимания уделять странам Восточного партнерства.

5 ноября глава МИД Украины Павел Климкин заявил о нерешительности руководителей Евросоюза в условиях современных вызовов и испытаний. Об этом шла речь во время его выступления на Варшавском форуме безопасности.

- В условиях современных вызовов и испытаний для европейской безопасности, связанных прежде всего с российской агрессией против Украины, Европейский Союз должен более эффективно использовать потенциал своих отношений со странами Восточного партнерства, зато в ЕС заметно не хватает стратегического видения восточной политики, - цитирует Климкина пресс-служба МИД.