Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Климкин обвинил Евросоюз в нерешительности

Климкин обвинил Евросоюз в нерешительности
Фото: Павел Климкин. Фото: kmu.gov.ua

5 ноября глава МИД Украины Павел Климкин заявил о нерешительности руководителей Евросоюза в условиях современных вызовов и испытаний. Об этом шла речь во время его выступления на Варшавском форуме безопасности.

- В условиях современных вызовов и испытаний для европейской безопасности, связанных прежде всего с российской агрессией против Украины, Европейский Союз должен более эффективно использовать потенциал своих отношений со странами Восточного партнерства, зато в ЕС заметно не хватает стратегического видения восточной политики, - цитирует Климкина пресс-служба МИД.

По словам министра, нерешительность ЕС негативно влияет на стабильность и безопасность всего европейского континента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин уверил, что Запад не готов ни к заморозке, ни к эскалации конфликта в Донбассе

 

- Если мы сможем договориться по избирательным модальностям на основании украинского законодательства и на основе стандартов ОБСЕ, то такие выборы конечно не пройдут там завтра – там находятся российские войска и техника, там опасно. Но когда-то они же должны пройти. И в этом смысле я вижу со стороны некоторых, не всех, наших иностранных партнеров, пространство для возможного компромисса, – сказал Климкин в ходе программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.

Новости по теме: Павел Климкин МИД Евросоюз