Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Коломойский прокомментировал задержание Корбана

Игорь Коломойский прокомментировал задержание Корбана
Фото: Фото: Олег Терещенко, УНИАН

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский уверен,  что никаких уголовных преступлений за Корбаном  нет. Об этом он сообщил в комментарии Lb.ua.

- Дело Корбана - чистая политика. Я уверен, это связано с результатами, которые партия "Укроп" получила на местных выборах, - заявил Коломойский.

 - Разумеется, никаких уголовных преступлений за Корбаном нет, все обвинения надуманы. Мы не безучастны к его судьбе и будем бороться в юридической плоскости за то, чтобы доказать это. …Силовики - люди подневольные, мы понимаем, кому они подчиняются, чьи команды выполняют. Какие к ним могут быть претензии? Разве только с точки зрения формального соблюдения закона. Я знаю, что эти так называемые дела (по Корбану, - ред.) лежали в папках, покрытых пылью. Почему их достали именно сейчас? Опять-таки: непонятная болезненная реакция (власти, - ред.) на результат "Укропа", - отметил Коломойский.

При этом он добавил, что патриотические силы должны вести диалог.

-  "Укроп" - патриотическая сила и БПП-Солидарность позиционируется так же, - подчеркнул Коломойский.

Он добавил, что Корбан - ввиду произошедшего - вышел в высший эшелон украинской политики.

- Его можно поздравить. Даже сутки, проведенные в СИЗО, автоматически выводят в высшую политическую лигу. Прошел боевое крещение, можно сказать".

Напомним, Корбана задержали 31 октября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ обнародовала видео задержания Геннадия Корбана 

 Служба безопасности Украины опубликовала видео с оперативной съемки задержания Геннадия Корбана. На нем видно, как Борис Филатов сначала пытался не пустить сотрудников СБУ в квартиру к своему товарищу. Сначала он заявил, что это его квартира, потом - что квартира Корбана.