Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

ООН и Красный Крест: мировые лидеры бездействуют перед лицом глобальных угроз

ООН и Красный Крест: мировые лидеры бездействуют перед лицом глобальных угроз
Фото: Пан Ги Мун. Фото: ООН

31 октября Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер выступили с совместным заявлением, в котором раскритиковали мировых лидеров за бездействие в решении глобальных проблем человечества. Об этом сообщили в пресс-службе ООН.

- Пан Ги Мун и Петер Маурер настоятельно рекомендовали всем государствам покончить с безнаказанностью и бездушным пренебрежением к человеческой жизни, а также подтвердить приверженность международному гуманитарному праву. Лидеры двух организаций выразили надежду, что все, кто может оказать влияние на стороны в конфликте, потребуют от них гуманно обращаться с людьми и соблюдать международное гуманитарное право, - сказано в сообщении.

Главы ООН и Красного креста напомнили о кризисе в Сирии, Ираке, Йемене и Южном Судане. В этих странах продолжаются убийства и пытки обычных жителей.

- Находясь перед лицом вопиющей бесчеловечности, мир впал в паралич. Это делает бессмысленным само существование ООН, - заявили Пан Ги Мун и Маурер.

В ЭТО ВРЕМЯ

США перебросят в Сирию спецназ, а в Ирак - боевые вертолеты

Америка намерена отправить небольшое подразделение специальных сил для проведения операций в Сирии. Также США хотят перебросить дополнительные вертолеты "Апач" в Ирак. Этот вопрос активно рассматривался на слушании Комитета Сената вооруженных сил по вопросам стратегии США на Ближнем Востоке.

Российские самолеты впервые нанесли удары по югу Сирии

Российская авиация нанесла воздушные удары по сирийской провинции Даръа, которая граничит с Иорданий. Впервые самолеты РФ начали бомбардировку на юге Сирии, сообщило издание Reuters со ссылкой на информацию группы мониторинга конфликта и данные повстанцев.

Новости по теме: ООН Красный крест Пан Ги Мун