Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

СМИ: российские самолеты впервые нанесли удары по югу Сирии

СМИ: российские самолеты впервые нанесли удары по югу Сирии
Фото: Российская авиация ударила по югу Сирии? Фото: facebook.com/Минобороны-России

Российская авиация нанесла воздушные удары по сирийской провинции Даръа, которая граничит с Иорданий. Впервые самолеты РФ начали бомбардировку на юге Сирии, сообщило издание Reuters со ссылкой на информацию группы мониторинга конфликта и данные повстанцев.

Если эти сведения подтвердятся, то воздушные удары в районе Тель аль-Харра  станут самой дальней операцией на юге российских истребителей, которые месяц назад начали операцию в Сирии.

Город Тель аль-Харра расположен в 20 километрах от спорной территории под названием Голанские высоты, которые в данный момент контролирует Израиль.

На своей страничке в "Фейсбук" Минобороны России сообщило, что в течение 24 часов, самолеты нанесли удары по 118 объектам. Был 71 боевой вылет. Производилась бомбардировка провинций Идлиб, Хомс, Хама, Алеппо, Дамаск и Латакия. Об ударах по Даръа ничего не сказано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США перебросят в Сирию спецназ, а в Ирак - боевые вертолеты

Америка намерена отправить небольшое подразделение специальных сил для проведения операций в Сирии. Также США хотят перебросить дополнительные вертолеты "Апач" в Ирак.