Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

МИД Украины показало документ с "угрозами" Шокина

МИД Украины показало документ с
Фото: В МИД предоставили письмо Шокина с "угрозами". Фото: УНИАН

Министерство иностранных дел Украины предоставило официальное письмо генпрокурора Виктора Шокина на имя министра Павла Климкина в качестве доказательства "угроз" в отношении сотрудников МИД. Об этом в пятницу 30 октября сообщила "Европейская правда".

В министерстве говорят, что генпрокурор грозил завести уголовные дела против должностных лиц ведомства. Как пишет издание, письмо Шокин отправил из-за действий МИД во исполнение Плана действий визовой либерализации с Евросоюзом.

 

Согласно предоставленному МИД документу, в генпрокуратуре утверждают, что министерство действует "не с целью выполнения Плана действий по либерализации визового режима, а на дискредитацию органов государственной власти и конкурса на занимание административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре".

Также в письме сказано, что в действиях МИД "усматриваются признаки правонарушения, направленного на подрыв авторитета органов государственной власти", и ГПУ намерена "принять решение о наличии в их (работников МИД. – Авт.) действиях состава уголовных правонарушений".

В самой генпрокуратуре на запрос издания не ответили. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петиция об увольнении Шокина набрала более 25 тысяч необходимых голосов

Электронная петиция об увольнении генпрокуратуры Виктора Шокина набрала более 25 тысяч подписей. К пяти часам вечера 22 октября за отставку проголосовали 25 420 человек. Петиция появилась на сайте президента в конце августа и за неполные два месяца набрала необходимое количество голосов (25 тысяч) для ответа президента.

Новости по теме: МИД Виктор Шокин