Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кипр ратифицировал соглашение об ассоциации Украины и ЕС

Кипр ратифицировал соглашение об ассоциации Украины и ЕС
Фото: Фото: zn.ua

Парламент Кипра ратифицировал соглашение Украины об ассоциации с ЕС. Об этом в четверг, 29 октября, сообщил глава МИД Украины Павел Климкин в Твиттере.

- Парламент Кипра ратифицировал наше Соглашение об ассоциации. Мы стали еще на шаг ближе к достижению нашей цели, - написал он.

Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, заявил, что ожидает визит президента Кипра в конце года.

Напомним, в ночь на 18 сентября парламент Чехии проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Ожидается, что в ближайшее время ратифицировать соглашение должна Греция.

КТО ЕЩЕ?

На сегодняшний день процедуру ратификации полностью прошли Хорватия, Польша, Словакия, Эстония,  Болгария, Великобритания, Дания,  Ирландия, Латвия, Литва, Румыния, Мальта, Швеция, Венгрия, Бельгия, Словения, Испания, Португалия, Италия и Германия. Некоторые страны находятся пока на завершающей стадии ратификации. Среди них: Бельгия, Великобритания и Финляндия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Референдум об Украине в Голландии назначили на 6 апреля

Чтобы общенациональное голосование стало возможным, через интернет понадобилось собрать 427 тысяч подписей. Организаторов обвиняли в искусственной накрутке счетчика. Но они настояли на своем через суд. Поэтому обратной дороги нет и надо готовиться к опросу. Но такой опрос не считается настоящим референдумом. В юридическом смысле это только анкетирование. Организаторы уверяют, что если больше 30 процентов голландцев проголосует против ассоциации, то правительству придется пересмотреть свое решение. Если явка будет меньше 30 процентов, то опрос будет считаться недействительным.

 

Новости по теме: Ассоциация с ЕС