Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Судья по делу свободовца Сиротюка взяла самоотвод

Судья по делу свободовца Сиротюка взяла самоотвод
Фото: Юрий Сиротюк. Фото: Википедия

Судья Печерского районного суда Светлана Шапутько воспользовалась своим правом на самоотвод по делу о продлении меры пресечения экс-нардепу Юрию Сиротюку, Об этом сегодня, 28 октября, сообщила пресс-служба ВО "Свобода" в Твиттер.

- Судья Шапутько взяла самоотвод в заседании по Сиротюку. Завтра будет перераспределение и станет известно, кто будет рассматривать ходатайство обвинителей, - сказано в сообщении.

Рассмотрение ходатайства прокуратуры о продлении меры пресечения Юрию Сиротюку должно было пройти сегодня, однако заседание так и не состоялось из-за того, что в здании суда пропал свет. 

Напомним, Сиротюка и еще нескольких свободовцев - Игоря Сабия и Эдуарда Леонова - обвиняют в организации взрыва под Радой 31 августа

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве лицо бывшего депутата Игоря Мирошниченко покрасили в зеленый цвет [видео]

Бывший народный депутат от партии "Свобода" Игорь Мирошниченко попал под обстрел зеленкой. Ему покрасили не только одежду, но и почти все лицо. Жертвой медицинского раствора экс-нардеп стал около здания Печерского суда, где должно было состояться заседание по делу "свободовца" Юрия Сиротюка.