Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве лицо бывшего депутата Игоря Мирошниченко покрасили в зеленый цвет

В Киеве лицо бывшего депутата Игоря Мирошниченко покрасили в зеленый цвет
Фото: Игоря Мирошниченко облили зеленкой. Фото: 112.ua

Бывший народный депутат от партии "Свобода" Игорь Мирошниченко попал под обстрел зеленкой. Ему покрасили не только одежду, но и почти все лицо. Жертвой медицинского раствора экс-нардеп стал около здания Печерского суда, где должно было состояться заседание по делу "свободовца" Юрия Сиротюка. 

Мирошниченко заявил, что обратится с заявлением в милицию, так как точно знает, кто метатель зеленки, передает "112 канал".

- Он в течение последних 6 лет меня преследует. Он приходил ко мне домой, тыкал документы и милиция запретила ему приходить ко мне домой. Он терроризировал наши офисы уже не один год и продолжает это делать... У него психиатрическая экспертиза во Львове, он сидел в психиатрической больнице в средние 90-х годов. Он работал на ICTV, когда я еще был журналистом, в коммерческом отделе… Он занимается тем, что шантажирует различные компании, с которыми сотрудничает. Меня шантажирует за то, что якобы я сотрудничал с коммунистами. Он меня обвиняет в том, что я сотрудничал с коммунистами, а именно продал им свой офис. На самом деле, я в 2009 году действительно продал коммерческий офис, но продал его физическому лицу. Это был бизнес, и у меня нет никакого сотрудничества с коммунистами. Затем он якобы сдал его в аренду якобы газете, которая там печатала коммунистические статьи, - заявил бывший депутат.

Напомним, что Юрия Сиротюка арестовали как участника столкновений с милицией под Верховной Радой 31 августа. Печерский районный суд Киева избрал для него меру пресечения в виде 60 суток ареста без возможности внесения залога - то ест до 9 ноября.

Обвинение требует продления меры пресечения до 7 января.

Как стало известно, заседание по делу Сиротюка так и не состоялось. В ВО "Свобода" сообщили, что слушание перенесли, потому что "не было света".

Новости по теме: Игорь Мирошниченко Киев