Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Москве задержан сопредседатель "Объединения украинцев России" Семененко

В Москве задержан сопредседатель
Фото: Семененко задержали без адвоката. Фото: Фейсбук.

В Москве обыскали квартиру известного деятеля украинской диаспоры, сопредседателя Объединения украинцев России Валерия Семененко. После обыска он был задержан и доправлен в Таганскую межрайонную прокуратуру на допрос, откуда Семененко выел спустя нескольких часов. Об этом порталу ОВД-Инфо сообщил сын Семененко Тарас 28 октября. 

Во время обыска в Квартире деятеля диаспоры, сотрудники прокуратуры изъяли компьютеры и документы. По словам сына Семененко, обыск проходил без адвоката. Также без адвоката проходил и допрос в прокуратуре.

Эти события произошли на фоне обыска в московской Библиотеке украинской литературы. Официальных комментариев от российских правоохранителей ни по делу Семененко, ни по библиотеке нет.

В Библиотеке украинской литературы правоохранители изымали документы, некоторую литературу и электронные носители.

- Обыски проходят в здании Библиотеки украинской литературы на ул. Трифоновская. Оперативники изымают из библиотеки документы, электронные носители и некоторую литературу, - заявил журналистам источник в правоохранительном ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России приговорили 73-летнего украинца к шести заключения за "шпионаж"

Бывший директор украинского военного завода "Знамя" Юрий Солошенко приговорен к шести годам колонии "за шпионаж". 

Солошенко якобы задержали "при попытке незаконного приобретения секретных комплектующих к зенитно-ракетному комплексуС-300". Большая часть судебных материалов дела находятся под грифом "Секретно". Суд проходил в закрытом режиме. 

 

Новости по теме: Москва Новости России