Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Депутат предложил запретить использовать в названиях украинских городов имена российских царей

Депутат предложил запретить использовать в названиях украинских городов имена российских царей
Фото: Иван Крулько. Фото: Волынские новости

Депутат Александр Горбунов предложил запретить использование в названиях украинских населенных пунктов имена российских царей и императоров. Он предложил внести правку в закон "О географических названиях". Об этом у себя на страничке в "Фейсбук" сообщил его коллега от фракции "Батькивщина" Иван Крулько.

- Только что подписал законопроект, запрещающий использование в названиях украинских городов имен московских царей или императоров. Это в дополнение к запрету советско-комуняцких. Уважаемые жители пока что Кировограда, извините, но Елисаветграда не будет. Нужно формировать национальное государство и символы имеют значение. Благодарен коллеге Горбунову за инициативу, - написал он.

В Украине хотят запретить давать населенным пунктам названия, связанные с российскими царями и императорами. Фото: twitter.com/IvanKrulko 

СПРАВКА "КП"

Крулько родился в 1981 году в Закарпатье.

Был депутатом Киевского городского совета. Молодежное крыло "Батькивщины возглавил более года назад, 31 марта 2013 года. Перед этим возглавлял Молодой Народный Рух. Однако когда в июне 2013 года НРУ объединился с Украинской народной партии, ушел с этой должности и стал членом политсовета "Батькивщины". Во время событий зимы 2014 года входил в совет "Майдана".

Кроме того, Крулько является вице-президентом Атлантического ассоциации молодых политических лидеров и членом Общественного совета при МИД Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Святых также записали в коммунисты?

В соответствии с законами о декоммунизации в Украине должно быть переименовано около 25 городов и десятки сел. Но сейчас уже видно, что далеко не все населенные пункты хотят менять привычное название.