Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый премьер Канады защитил журналиста от разгневанной толпы

Новый премьер Канады защитил журналиста от разгневанной толпы
Фото: Премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Фото: Alex Guibord

Канадский премьер-либерал Джастин Трюдо, который недавно стал во главе правительства, удивил всех, и в первую очередь журналистов, во время пресс-конференции. Новый премьер-министр услышал от корреспондента неудобный вопрос о Дане Ганье, который был советником Либеральной партии Трюдо в ходе предвыборной кампании. Он был уволен после того, как стало известно о его причастности к лоббированию бизнеса.

- Не далее как вчера ваша партия защищала Дана Ганье, но сегодня утром... - начал журналист.

Но находящиеся рядом люди тут же принялись кричать и оскорблять представителя СМИ. В ответ Трюдо обратился к толпе с требованием замолчать и не мешать масс-медиа выполнять свою работу.

- Эй тише! В этой стране мы уважаем журналистов! Они задают неудобные вопросы, это их работа. Окей? – обратился он людям.

Ранее либерал Джастин Трюдо заявил о намерении  прекратить  авиаудары по позициям "Исламского государства" (ИГ) в Ираке и Сирии. Об этом он сообщил президенту США Бараку Обаме. В ближайшее время канадские истребили могут вернуть домой. Точная дата окончания миссии пока неизвестна.

Также он обещал поднять налоги на доходы для богачей и понизить сборы с среднего и рабочего класса. Трюдо не против легализовать марихуану и дать женщинам законное право на аборты.

Напомним, что Джастин Трюдо стал премьер-министром Канады 20 октября, после победы его Либеральной партии на парламентских выборах. После поражения бывший премьер Стивен Харпер ушел с поста руководителя проигравшей Консервативной партии.

Новости по теме: Премьер-министр Канада