Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пентагон: "Мы обязаны защищать подготовленных нами бойцов сирийской оппозиции"

Пентагон:
Фото: Пентагон готов защищать обученных повстанцев. Фото: www.metronews.ru.

В Пентагоне заявили, что США должна защитить бойцов сирийской оппозиции, которых они готовили и экипировали.Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер на пресс-конференции во вторник, 27 октября. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"

Журналисты задали Картеру вопрос, что предпримет США, если на повстанцев нападут войска, к примеру, России.

- Я публично заявлял, что у нас есть обязательство: защищать силы, которых мы подготовили и экипировали. И мы готовы сделать это, - ответил он на этот вопрос. При этом Картер прямо не упомянул в ответе Россию, - Повстанцы ведут борьбу против Исламского государства. Они находятся далеко от районов, в которых действует Россия. Мы обязаны их защищать, - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

"ИГИЛ" подорвал людей вместе с колонами древнего храма

Террористы привязали к колонам заминированного храма трех человек. Затем они подорвали строение. 

Тела неизвестных жертв "ИГИЛ" были найдены недалеко от Пальмиры. Джихадисты похитили их недалеко от города. Об этом заявил Рами Абдель Рахман, глава сирийского центра защиты прав человека.

Башар Асад посетил встретился с Путиным

Асад и Путин обсуждали военную операцию российской армии в Сирии. Асад поблагадарил Путина за "помощь, которая оказывается Сирии".

- Спасибо за то, что вы стоит за единство Сирии и за ее независимость, - сказал Асад. По словам сирийского президента, "терроризм, который сейчас распространился в регионе, занял бы гораздо большие площади и распространился бы на еще большую территорию" если бы не авиаудары российских ВКС.