Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр информполитики Стець подтвердил намерение уйти с поста 3 декабря

Министр информполитики Стець подтвердил намерение уйти с поста 3 декабря
Фото: Юрий Стець уйдет в отставку как и обещал. Фото: ru.tsn.ua.

Глава министерства информационной политики Украины Юрий Стець подтвердил, что намерен покинуть свое кресло 3 декабря этого года. По словам министра, он надеется к этому времени выполнить все поставленные перед ним задачи. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" 27 октября. 

Министр ровно через год после своего назначения на должность, хочет отчитаться перед парламентской коалицией о выполненных задачах  и освободить свое кресло. Таким образом, политик хочет сдержать обещание, которое давал во время назначения. 

- Я думаю, что до 3 декабря мне все удастся и, как я и обещал, 3 декабря 2015 года я после года моей работы намерен отчитаться перед обществом и перед коалицией в парламенте, написать заявление и объявить о своей отставке, - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Министром Стець стал 2 декабря 2014 года. 

Основными задачами Стеця, которые он сам себе поставил на должности министра, были наработка стратегических документов в сфере информационной безопасности, запуск мультимедийной платформы иновещания Украины, реализации программы "Открытая власть" и восстановления вещания на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине запустили канал на иностранном языке

С 1 октября Украина запустила телеканал "UA|TV Іномовлення України", который адресован зрителям, не живущим в стране. 

- Состоялся запуск Мультимедийной платформы иновещания Украины. Нам говорили, что это невозможно. Но, тем не менее, это уже не амбициозный проект, сегодня это уже реальность. До окончания реформы иновещания осталось 2 голосования в Верховной Раде Украины и подпись Президента под законом "О системе иновещания Украины". Заходите, критикуйте, - написал министр информполитики Юрий Стець.

В Украине анонсировали словарь нейтральных терминов для СМИ

Эксперты Министерства информационной политики предлагают применять по отношению к ситуации в Донбассе термины "военный конфликт", "вооруженное противостояние", "конфликт на востоке Украины", "зона АТО", "зона конфликта", "военная агрессия (России)", "гибридная война".

Стороны конфликта

 

В отношении сторон конфликта – "боевики", "пророссийские сепаратисты", "вооруженные сепаратисты", "иностранные (пророссийские) наемники", "т.н. ДНР/ЛНРили группировка "ДНР/ЛНР", "т.н. (самопровозглашенный) "народный губернатор", "ВСУ, армия Украины,добровольческие батальоны,официальный Киев".