Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Из урны возродились мэры…

Из урны возродились мэры…
Фото: Любовь зла, но надеемся, это все же не тот случай. Фото: Соцсети

Любовь, похожая на Нелю

Бывшая мэр Славянска сейчас находится в СИЗО. Но ее любвеобильный дух все еще правит умами горожан. Местный кандидат Вадим Лях сумел выиграть выборы, пообещав со всех рекламных плоскостей: "Буду любить Славянск, как Штепа".

Хотя Лях одевается не в такие красивые наряды, как Неля, да и макияжа нет, но горожане клюнули на эти романтические обещания и дружно отдали голоса за кандидата.

Впрочем, проигравшие выборы в предвкушении злорадно потирают руки: если у новоиспеченного мэра ничего не получится - уже готовятся транспаранты: "Ну что, Славянск, помогли тебе твои Ляхи?" 

Поздравить Палпатина пришел владыка Вейдер и примкнувший к ним Чубакка. Фото: Соцсети

Империя нанесла первый удар

Одесса дошутилась. Либо решила стать жемчужиной в короне межзвездного владыки. Ведь из-за одесситов звездная система, да и вся галактика в большой опасности. Первый шаг к захвату планетных систем сделан - в горсовет от одного из районов города прошел император злых ситхов Палпатин Дмитрий Викторович. Он даже документы предъявил - трудовую, где сказано: Дмитрий Викторович работает императором в "Палпатин финанс групп".

Какие первые шаги во власти сделает император, пока не ясно, но все, видимо, сведется к привычному - порабощению разумных рас в космосе. Одно настораживает - не ошибся ли Палпатин городом? Вдруг, наводя справки об Одессе, он ослышался и решил, что в этом городе есть уже готовая армия клонов? Тогда как на самом деле по Дерибасовской разгуливают безобидные клоуны с "Юморины". 

Мишель обещает сладкую жизнь, ведь его предки сахарозаводчики. Фото: Соцсети

Знатный французский фермер 

"А помните колбасу по два двадцать?" или "Доллар по восемь?". Дразнить избирателя светлыми воспоминаниями и за их счет въехать в обл-, гор- или сельсовет - святое дело. Но в Глухове Сумской области всех за пояс заткнул Мишель Терещенко. Он если бы только захотел, мог предложить горожанам: "А помните ведро браги за алтын?" и "Крендель с маком за полушку?".

Мишель Терещенко наследник знаменитой династии меценатов-сахарозаводчиков. Еще год назад он был гражданином Франции, но в марте 2015-го получил украинское гражданство. Впрочем, на родину предков в Глухов он вернулся лет 12 назад и успешно занимался фермерством. Теперь горожане выбрали Мишеля в мэры. Видимо, почитали в Википедии, что до революции 1917 года Терещенко был городским головой Глухова, правда, потом семья перебралась в Киев. И начала сорить деньгами направо и налево. На их средства построен Владимирский собор, здание оперетты, главный корпус Политехнического института и многое другое.

Интересно, что может построит Мишель Терешенко для глуховцев? Может ферму по выращиванию деликатесных лягушек.